neutral.jpg

Jagdvorsteher & Jagdpächter

 

Jagdvorsteher der Jagdgenossenschaften
in der Gemeinde Schonungen
Schonungen
Müller Hermann, Kaltenhof 11, 97453 Schonungen
Tel. 0 97 21 / 5 88 35
Abersfeld
Löser Stefan, Abersfelder Hauptstr. 36, 97453 Abersfeld
Tel. 0 97 27 / 54 52
Stellvertreter:
Kind Walter, Abersfelder Hauptstr. 40, 97453 Abersfeld
Tel. 0 97 27 / 1517
Forst
Memmel Josef, Untere Str. 18, 97453 Forst     Tel. 0 97 27 / 55 00
Hausen
Weck Friedbert, Hausener Hauptstr. 1, 97453 Hausen
Tel. 0 97 27 / 56 69
Löffelsterz
Hümpfner Gregor, Löffelsterzer Hauptstr. 26, 97453 Löffelsterz
Tel. 0 97 27 / 59 93
Stellvertreter:
Lösch Hilmar, Löffelsterzer Hauptstr. 32, 97453 Löffelsterz
Tel. 0 97 27 / 6 50
Marktsteinach
Nicklaus Walter, Marktsteinacher Hauptstr. 27, 97453 Marktsteinach
Tel. 0 97 27 / 7 02
Reichmannshausen
Suhl Frank, Kuhnstr. 2, 97453 Reichmannshausen
 
Waldsachsen
Sauer Joachim, Bucher Str. 12, 97453 Waldsachsen
Tel. 0 97 27 / 90 84 70
Fax. 0 97 27 / 90 84 71
Jagdpächter
Abersfeld I GJR
Hoch Hermann, Rednershof 1
Tel. 0 97 27 / 16 13
Abersfeld II GJR
Döll Rudolf, Klingenstr. 3, 97453 Abersfeld
Tel. 0 97 27 / 2 89
Forst GJR

Kohl Jürgen, Auenstraße 55, 97456 Dittelbrunn
Tel. 0160 / 96 37 83 75

und

Gerhard Eck, Am Schärf 15, 97499 Donnersdorf 09528 / 431

Hausen

Ritzmann Matthias
Hartlaubstr. 2
97422 Schweinfurt
 
Ritzmann Fritz
Hans-Weinzierl-Str. 6
97422 Schweinfurt
 
Aufseher:
Klüpfel Hartwig
Hartstr. 11, 97453 Hausen
Tel. 0 97 27 / 17 30 oder 0170/5 61 78 74

 
Löffelsterz I u.II GJR

Endres Wilhelm, Lindenstr. 22, 97453 Marksteinach
Tel. 0 97 27 / 7 98. 09721/75 74 00 oder 0173/87 72 99
 
und
 
Richard Hochrein, 97519 Riedbach, Kleinsteinnach 09526 / 1746
 
Marktsteinach GJR

Döll Ludwig, Dorfstr. 16, 97453 Marktsteinach
Tel. 0 97 27 / 2 21

und

Ullrich Eckart, Mühlenstr. 20, 97437 Haßfurt
Tel. 0 95 21 / 22 77
 
Marktsteinach EJR
 
Precht Walter, Kreuzbergring 53, 97453 Schonungen
Tel. 0 97 21 / 5 93 52
 
Schonungen GJR

Zierhut Hermann, Jahnstr. 5, 97453 Schonungen
Tel. 0 97 21 / 7 51 21
oder 0 97 21 / 7 65 40 (gesch.)
 
Reichmannshausen GJR

Stühler Anton, Herrenseestr. 8 b, 97453 Reichmannshausen
Tel. 0 95 26 / 6 94
 
Waldsachsen I GJR

Kaufmann Bernd, Bergstr. 19, 97503 Gädheim
Tel. 0 97 27 / 2 28
 
Waldsachsen II GJR

Sahlender Alfred, Kirchgasse 1, 97503 Greßhausen
Tel. 0 97 27 / 12 38
 
Sahlender Udo, Kirchgase 1, 97503 Greßhausen
Tel. 0 97 27 / 12 38
 
Bedenk Markus, Bucher Str. 3, 97453 Waldsachsen
Tel. 0 97 26/88 54
 
Waldsachsen EJR

Hoch Thomas, Rednershof 1, 97453 Schonungen 09727 / 1613
 
Aidhausen (Urleswald)

Bogen West:
Manfred Bauer, Matthias-Grünewald-Ring 105, 97422 Schweinfurt
Tel. 0 97 21 / 53 39 00